UDCR - 79

COMPOSITION DU BUREAU

CONSEIL D'ADMINISTRATION

2018/2021

***********

 

MEMBRES du Bureau Sections de ATTRIBUTIONS
Président d'Honneur    
Pierre DROUHET VOUILLÉ DCD
Président Départemental    
Jean Marie PETYT NIORT Communication - ONAC-UDAC, Btin Infos, Sociales.
Secrétaire Général    
Guy ROUSSEAU SOUVIGNÉ Statuts 
Secrétaire  de Séance    
Dany GRANDSART NIORT Rédaction des comptes rendu des réunions et du congrès
Trésorière Départementale    
Nicole LAURANT LA CRECHE Recettes - Dépenses
Trésorier adjoint    
Robert GIRAUD FRESSINES Suppléant
Vices-PRÉSIDENTS    
René LÉVÉQUE CHAIL  
Claude LONGEAU EXOUDUN  
Jean Claude GATINEAU VOUILLÉ  
Rémi DUBOIS LES FOSSES  

Membres du Bureau

   
Raymond INGREMEAU NIORT  
Régis GEAY VOUILLÉ  
Rémi GROUSSET

VOUILLÉ

 
Serge SEMELIER VOUILLÉ  
Jeanne GREGOIRE VOUILLÉ  
Vérificateurs aux Comptes    
Jean Pierre FAZILLEAU BRULAIN  
Camille JUBIEN FENIOUX  
Porte-Drapeau    
Henri HALLEY LA CRECHE  
     
     

Conseil d'Administration 2018-2021

 

SECTION de Président
LE BEUGNON

Paul CHOUQ

BRULAIN Guy MOINARD***
CHAIL/ST VINCENT Jean Noel BERNARD***
CHEY Michel VIGNEAULT
EXOUDUN Michel OLIVIER***
FENIOUX Régis GOGNARD***
FORS Jean Paul RIVET
LES FOSSES Jean VIAUD***
FRESSINES ***
LA CRECHE Louis REYMOND
LA MOTHE ST HERAY René ASSAILLY
LEZAY Yvon MASSON
MAIRÉ-LEVESCAULT Marc COURTOIS
MAZIÈRES/Béronne Pierre Jean MELUN
MOUGON Gilles BAUDOIN
NIORT Claude NALIN ***
PAIZAY le TORT Maurice NOCQUET
PAMPROUX en attente
SAINTE EANNE Pierre PROUTEAU
SAINT GENARD Guy BOUFFARD
St LEGER/Martinière

Guy FERRON

Coutures d'Argenson. Claude JACCARD***
St MAIXENT l'Ecole Jean Pierre PARNAUDEAU
SOUVIGNÉ René MOREAU***
VANZAY Jean Louis BONNEAU
VITRÉ/BEAUSSAIS Lionel CHAUVET
VOUILLÉ Pierre BIRAULT ***
   

 

 

Sections UDCR des DEUX-SÈVRES

PORTE-DRAPEAU

Section de Noms et Prénom

Nbe

année

Diplôme obtenu Demande
  Porte-Drapeau Dal HALLEY Henri 10 2015  
1 BEAUSSAIS - VITRÉ BAUDOIN Hubert      
2 BRULAIN GENDET Jacky  10  2017  
3 CHAIL St Vincent FROST Hervé 15 2017  
4 CHEY        
5 EXOUDUN OLIVIER Michel 30 2017  
6 FENIOUX ALBERT Paul 20    
7 FORS BUFFETEAU Fernand 30 30 ans  
8 FRESSINES        
9 LA CRECHE COSSET André 3 2017  
10 LA MOTHE St Héray POUPARD Camille 30 ?  
11 LE BEUGNON

JUILLET René

PROUST Rémy

20    
12 LES FOSSES VIAUD Jean 30 02/06/2012  
13 LEZAY        
14 MAIRÉ Lévescault GIRAUD Abel 3    
15 MAZIÈRES/Béronne BAFFEREAU Marcel      
16 MOUGON DENIS Paul 30  2017  
17 NIORT        
18 PAIZAY le Tort

BRAUD Frédéric

3 I & D  
19 PAMPROUX

LAURANT Marc 

MASSIAS Guy

30

10

25/05/2013

19/10/2012

 
20 St GENARD LAROCHE André 30    
21 Ste EANNE BOURDIN André 25    
22

St LEGER de la Martinière 

 

LEON HENRI Claude

 

21

 

30/09/98

 

Dde 20

 

23 St MAIXENT l'Ecole        
24 SOUVIGNÉ PAPOT André 20 25/10/2002 Dde 20
25 VANZAY BONNEAU Jean Louis 20   Pdt
26 VOUILLÉ

VERGNE Roger

SEMELIER Serge

GABORIT Jean Claude

30

20

10

11/11/2008

08/09/2016

31/05/2014

 
Version imprimableVersion imprimable | Plan du site
© Jean Marie Petyt