UDCR - 79

COMPOSITION DU BUREAU

CONSEIL D'ADMINISTRATION

2018/2021

***********

Lors du Conseil d'Administration du 4 Décembre dernier, il a été procédé à l'élection d'un nouveau président en remplacement de Monsieur Jean Marie PETYT, décédé. 

Monsieur Michel FAUCHER a été élu Président de l'UDCR 79 à l'unanimité.

 

Les membres du Conseil d'Administration viendront en réélection en 2021.

 

**************************

 

 

MEMBRES du Bureau Sections de ATTRIBUTIONS
Présidents d'Honneur    
Pierre DROUHET    
Jean Marie PETYT    
Président Départemental    
Michel FAUCHER NIORT  PRESIDENCE - ONAC - UDAC, 
Président Adjoint    
Guy ROUSSEAU SOUVIGNÉ  
Secrétaire  Générale    
Dany GRANDSART VOUILLÈ Secrétariat, compte-rendus, bulletin, site
Trésorière Départementale    
Nicole LAURANT LA CRECHE Recettes - Dépenses
Trésorier adjoint    
Robert GIRAUD FRESSINES Suppléant
Vices-PRÉSIDENTS    
René LÉVÉQUE CHAIL  
Jean Claude GATINEAU VOUILLÉ  
Rémi DUBOIS LES FOSSES  

Hervé FROST

CHAIL ST Vincent  
Membres du Bureau    
Régis GEAY VOUILLÉ  
Rémi GROUSSET

VOUILLÉ

 
Serge SEMELIER VOUILLÉ  
Jeanne GREGOIRE VOUILLÉ  
Vérificateurs aux Comptes    
Jean Paul RETORÉ NIORT  
Michel GRANDSART VOUILLÉ  
Porte-Drapeau    
Henri HALLEY LA CRECHE  
     
     

Conseil d'Administration 2018-2021

 

SECTION de Président
LE BEUGNON

Paul CHOUQ

CHEY Michel VIGNEAULT
FORS Jean Paul RIVET
LA CRECHE Louis REYMOND
LA MOTHE ST HERAY René ASSAILLY
LEZAY Yvon MASSON
MAIRÉ-LEVESCAULT Marc COURTOIS
MAZIÈRES/Béronne Pierre Jean MELUN
MOUGON Gilles BAUDOIN
PAMPROUX Michel OLIVIER
SAINTE EANNE Pierre PROUTEAU
SAINT GENARD Guy BOUFFARD
St LEGER/Martinière

Guy FERRON

St MAIXENT l'Ecole Jean Pierre PARNAUDEAU
VANZAY Jean Louis BONNEAU
VITRÉ/BEAUSSAIS Lionel CHAUVET
   

 

 

Sections UDCR des DEUX-SÈVRES

PORTE-DRAPEAU

Section de Noms et Prénom

Nbe

année

Diplôme obtenu Demande
  Porte-Drapeau Dal HALLEY Henri 10 2015  
1 BEAUSSAIS - VITRÉ BAUDOIN Hubert      
2 BRULAIN GENDET Jacky  10  2017  
3 CHAIL St Vincent FROST Hervé 15 2017  
4 CHEY        
5 EXOUDUN OLIVIER Michel 30 2017  
6 FENIOUX ALBERT Paul 20    
7 FORS BUFFETEAU Fernand 30 30 ans  
8 FRESSINES        
9 LA CRECHE COSSET André 3 2017  
10 LA MOTHE St Héray POUPARD Camille 30 ?  
11 LE BEUGNON

JUILLET René

PROUST Rémy

20    
12 LES FOSSES VIAUD Jean 30 02/06/2012  
13 LEZAY        
14 MAIRÉ Lévescault GIRAUD Abel 3    
15 MAZIÈRES/Béronne BAFFEREAU Marcel      
16 MOUGON DENIS Paul 30  2017  
17 NIORT BOURGUEDIEU Jean Michel      
18 PAIZAY le Tort

BRAUD Frédéric

3 I & D  
19 PAMPROUX

LAURANT Marc 

MASSIAS Guy

30

10

25/05/2013

19/10/2012

 
20 St GENARD LAROCHE André 30    
21 Ste EANNE BOURDIN André 25    
22

St LEGER de la Martinière 

 

LEON HENRI Claude

 

21

 

30/09/98

 

Dde 20

 

23 St MAIXENT l'Ecole        
24 SOUVIGNÉ PAPOT André 20 25/10/2002 Dde 20
25 VANZAY BONNEAU Jean Louis 20   Pdt
26 VOUILLÉ

VERGNE Roger

SEMELIER Serge

 

30

20

 

11/11/2008

08/09/2016